На улицу вышел тигр

Горячая пора настала для экологов: то один тигр в Андреевке буянит, все село в страхе держит, и тут уже новая гостья к людям пожаловала. На днях тигрица загрызла двух лошадей в селе Орловка, - сообщает 'Комсомольская правда'.
Дабы избежать дальнейших жертв, ранним утром, 18 февраля сотрудники охотнадзора зверя отловили. Самка тигра оказалась вполне упитанной – 130 килограммов.
При осмотре, серьезных травм и ран специалисты не нашли, разве что с зубами у тигрицы проблемы: правый нижний отсутствует, а еще два надломлены.
Не обнаружилось у самки и следов от кормления тигрят, притом, что ориентировочный возраст животного – 4-5 лет. Дабы восполнить досадное упущение, зверя решили оставить в дикой природе.
- Тигрицу выпустили в отдаленном безлюдном районе на границе с национальным парком "Удэгейская Легенда", - рассказывают сотрудники фонда "Феникс", - кроме того, на шею самки надели радиоошейник, чтобы наблюдать за ее дальнейшим передвижением. И если она вновь приблизится к населенным пунктам, специалисты примут необходимые меры.
Кстати, такие частые визиты зверя экологи объясняют просто:
- Зима в этом году необычная. Снега в тайге много, а потому найти здесь добычу тигру сложно, - рассказывает директор уссурийского заповедника Андрей Котляр, - кроме того, в последние годы численность копытных, которыми и питается зверь, очень небольшая. Вот тигр и выходит за едой в села. Однако если животное загрызло бродячую собаку, это не означает, что оно конфликтное. Часто этим "грешат" молодые тигры, едва оторвавшиеся от опеки матери.

Ремонт пк на дому