Раненый тигр умер от рака

В ночь на воскресенье не стало амурского тигра, которого пытались спасти сначала в Приамурье, а затем во Владивостоке. К несчастью, полосатый так и не смог оправиться после травмы…

Подробнее »




Смерть жирафа Мариуса в зоопарке Копенгагена

Смерть жирафа Мариуса, убитого и публично разделанного в зоопарке Копенгагена, до сих пор беспокоит общественность. По поводу убийства животного высказался глава российского отделения Всемирного фонда дикой природы (WWF), назвав действия руководителей зоопарка ошибкой. Однако он отметил, что убитому жирафу уделяется слишком много внимания - в мире есть более важные проблемы, например, истребление носорогов или большая смертность тигров в Приморском крае, передает "Интерфакс".

Подробнее »




Национальный парк создадут в Еврейской автономии, где был замечен амурский тигр

Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской поручил проработать вопрос создания национального парка "Помпеевский" в Еврейской автономной области (ЕАО). Как сообщила пресс-служба ведомства, соответствующее поручение поступило в профильный департамент министерства в ответ на инициативу губернатора ЕАО Александра Винникова. Последний предложил создать охраняемую территорию на площади в 100 тыс. га в районе реки Помпеевки.

Подробнее »




Реалити-шоу о жизни диких кошек

В национальном парке кипит работа. Ученые устанавливают очередную партию фотоловушек. Только-только подошли новые модели. Изменения значительные. Умная техника сама по сотовым сетям умеет присылать ММС с картинкой того, кто попался в фотокапкан.

Подробнее »



Страница 15 из 162

Ремонт пк на дому