Раненого амурского тигра нашли специалисты

Раненое животное было обнаружено инспекторами в тайге в Архаринском районе. Потребовалась техника, чтобы добраться до ослабшего амурского тигра, который прятался в узкой ложбине неподалеку от села Кундур.

Подробнее »




Жертвой амурского тигра стала охотничья собака

Еще одна охотничья собака стала лакомством для амурского тигра, поселившегося в конце прошлого года в северо-восточных угодьях Зейского заповедника. В ночь на 5 января в районе реки Ток, недалеко от Бомнака, полосатый хищник подошел к охотничьему зимовью. Хозяин землянки лишился своего четвероногого помощника. Это уже вторая жертва амурского тигра.

Подробнее »




Все заповедники с амурскими тиграми оснастят спутниковой связью

Программу по оснащению спутниковой связью заказников и заповедников, на территории которых обитают амурские тигры, начала в Приморском крае некоммерческая организация "Центр "Амурский тигр", созданная в прошлом году по инициативе президента РФ. Первое оборудование уже отправлено в Уссурийский заповедник, сообщили корр.ИТАР-ТАСС в департаменте по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира администрации Приморского края.

Подробнее »




Фотоловушки засняли тигрицу Золушку, выращенную в приморском питомнике

Тигрица Золушка, которая проходила реабилитацию в специальном центре в Приморье, попала в объектив фотоловушки в заповеднике "Бастак" в ЕАО. Следы на снегу показали, что за Золушкой шел бурый медведь и амурский тигр, которого также удалось заснять, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на сайт фонда "Феникс".

Подробнее »



Страница 17 из 162

Ремонт пк на дому