В Приморье утверждён список из полутора десятков «топовых» объектов для внутреннего туризма

В Приморье утверждён список из полутора десятков «топовых» объектов для внутреннего туризма. Как сообщил РИА «Восток-Медиа» председатель регионального общественно-экспертного совета по развитию туризма Роман Иванищев, перечень составлен для создания и продвижения туристического бренда края.

Подробнее »




Строительство завода по производству сжиженного газа (СПГ) на мысе Ломоносова в Хасанском районе Приморья

Известный приморский эколог профессор Борис Преображенский назвал строительство завода по производству сжиженного газа (СПГ) на мысе Ломоносова в Хасанском районе Приморья «большой ошибкой во всех отношениях». Об этом он заявил сегодня на заседании краевого общественно-экспертного совета по экологии.

Подробнее »




Строительство ВНХК может погубить акваторию залива Восток в Приморье

Строительство ВНХК может погубить акваторию залива Восток в Приморье. Глубина залива слишком мала и за первые 24 часа работы комплекса все акватории и пребрежные берега будут затянуты пленкой, а часть вод опреснится. В итоге акватория может лишиться 687 видов флоры и фауны. "Отвести" удар по экологии можно в том случае, если для строительства ВНХК будут рассмотрены другие территории, рекомендованные ранее экологами. Такое мнение высказали члены экспертного совета по экологии, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

Подробнее »




Группа южнокорейских студентов закончила во Владивостоке съемку документального фильма о выживании при очень низких температурах

Группа южнокорейских студентов закончила во Владивостоке съемку документального фильма о выживании при очень низких температурах. Их куратор, всемирно известный фотодокументалист Чои Кисун встретился с корреспондентом РИА Новости и, несмотря на языковой барьер (господин Кисун не владеет в полной мере английским и русским языками), рассказал ему о фильме, о том, как подружиться с леопардом и о планах участия в приморском кинофестивале "Меридианы Тихого".

Подробнее »



Страница 19 из 162

Ремонт пк на дому